Новости

Удмуртия получит больше российских высокотехнологичных масел

Опубликовано

17 октября 2022

«Газпром нефть» и правительство Удмуртии договорились о сотрудничестве в сфере импортозамещения автомобильных и индустриальных смазочных материалов. Соглашение подписали председатель правления «Газпром нефти» Александр Дюков и глава республики Александр Бречалов в дни проведения Российской энергетической недели (РЭН).

«Газпром нефть» направит предприятиям региона свыше тысячи наименований масел и технических жидкостей собственного производства. Новые смазочные материалы разработают с учетом индивидуальных характеристик техники и оборудования на предприятиях машиностроения, металлургии, добывающей и транспортной отраслей Удмуртии.

«Газпром нефть» также поможет с диагностикой и оценкой состояния техники, задействуя собственный цифровой сервис G-Lab. Это первый в России программный комплекс диагностики оборудования и автомобилей на основе анализа моторного и машинного масел. Сервис позволяет прогнозировать потенциальные неисправности механизмов на ранних стадиях и формировать рекомендации по оптимальному сервисному обслуживанию.

Дополнительно «Газпром нефть» и правительство Удмуртии договорились о совместном развитии в республике высокотехнологичного производства малотоннажной химии и присадок для топлива и масел.

0
Haha
Haha
0
0
Love
Love
0
0
0