Новости

В России создадут Альянс человекоцентричных организаций. Его соучредителями стали две крупные энергетические компании

15 июня 2023

Соучредителем первого в нашей стране Альянса человекоцентричных организаций, создаваемого по инициативе «Росатома», выступила «Газпром нефть». Соглашение об этом 15 июня на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ) подписали генеральный директор «Росатома» Алексей Лихачев и генеральный директор «Газпром нефти» Александр Дюков.

Альянс объединит крупнейшие компании России, которые понимают важность вклада каждого человека в создание новых технологий и масштабных проектов. Такие компании внедряют принципы безопасности на производстве и улучшают качество жизни сотрудников. Одна из целей объединения — выработать стандарты и инструменты человекоцентричного управления. В Альянсе также планируют обмениваться опытом внедрения этих инструментов.

Человекоцентричный подход — это переход от стандартизированной подготовки кадров к созданию среды, которая помогает каждому реализоваться с учетом своих сильных сторон и потребностей.

Новое объединение будет способствовать развитию рынка труда, ориентированного на взаимовыгодные отношения сотрудника и организации. Ожидается, что полный список соучредителей появится в июле.

0
Haha
Haha
0
0
Love
Love
0
0
0
Читать также

«Нефть и газ продолжат играть большую роль в мировом энергобалансе»

1 мин. чтения
Студенты на практике от Московского НПЗ

От кода до производства: в России будут готовить цифровых специалистов для нефтепереработки

2 мин. чтения

От батарейки до электромобиля: в Москве создадут первый в России центр испытаний аккумуляторов

2 мин. чтения

«Родной Север» — путешествие по миру северных мифов

1 мин. чтения

От скважины к аккумуляторам: в Оренбургской области начнут добывать литий из пластовых вод

2 мин. чтения

«Россия создаст лучшую в мире сеть научных мегаустановок»

1 мин. чтения
Атомная электростанция. Фото Shutterstock

Единственная в мире: «Росатом» начал строительство АЭС в Узбекистане

1 мин. чтения
Саяно-Шушенская ГЭС. Фото iStock

Центр обработки данных появится на крупнейшей в России гидроэлектростанции

1 мин. чтения

«Для российской нефтяной отрасли нет нерешаемых геологических задач»

1 мин. чтения
Омский нефтеперерабатывающий завод компании

Импортозамещение с опережением: доля российского оборудования в ТЭК достигла 77%

1 мин. чтения