Новости

«Газпром нефть» начала применять инновационную технологию дорожного строительства в ХМАО-Югре

Опубликовано

26 мая 2022

На нефтегазовых месторождениях ХМАО-Югры началось строительство промысловых дорог с грунтовым покрытием, которое по прочности и сроку эксплуатации не уступает традиционному асфальтобетону. Строительство ведет «Газпром нефть», а секрет прочности новых грунтовок заключается в собственной запатентованной разработке компании — инновационной технологии «Брит».

Суть метода — в создании оснований и покрытия дороги из специально укрепленных грунтов. Составы такого грунта подбираются индивидуально с учетом климатических особенностей региона и нагрузки на дорогу. Смесь для будущей дороги создается прямо на месте строительства, укладывается на подготовленное основание и уплотняется. Технология также включает в себя защитно-восстановительные составы для повышения срока службы асфальтобетона. И одновременно со строительство промысловых дорог в ХМАО «Газпром нефть» начинает проект по нанесению защитного состава «Брит» на федеральной трассе Р-120 «Золотое кольцо».

В этом году планируется построить и отремонтировать с помощью технологии «Брит» порядка порядка 250 000 м² автомобильных дорог.

0
Haha
Haha
0
0
Love
Love
0
0
0