Новости

Рослесхоз поможет нефтяникам внедрять новые технологии для сохранения здоровья лесов и чистоты воздуха

Опубликовано

16 июня 2023

«Газпром нефть» и Федеральное агентство лесного хозяйства (Рослесхоз) на Петербургском Международном экономическом форуме договорились вместе реализовывать проекты по сокращению выбросов парниковых газов, а также защите и воспроизводству лесов в нашей стране. Рослесхоз поможет компании с разработкой и внедрением экологических инноваций.

Иван Советников

глава Федерального агентства лесного хозяйства

Мы окажем всестороннюю поддержку компании. Так, Рослесинфорг будет сопровождать лесоклиматические проекты «Газпром нефти» от разработки проектной документации, подбора участков, высадки и ухода за деревьями до получения результата климатического проекта.

В «Газпром нефти» отметили, что сотрудничество позволит задействовать лучшие наукоемкие практики Рослесхоза, адаптировать их и масштабировать на все регионы деятельности компании.

К 2030 году «Газпром нефть» планирует сократить углеродный след на 30%. Ежегодно компания высаживает миллионы деревьев, их общее количество превысило 15 миллионов. Чтобы снизить воздействие на окружающую среду при проведении геологоразведочных работ, нефтяники применяют технологию «Зеленая сейсмика 2.0». Использование беспроводного оборудования и малогабаритной техники позволили сохранить 7,5 миллионов деревьев в регионах с густыми лесами — Тюменской области, ХМАО и ЯНАО.

0
Haha
Haha
0
0
Love
Love
0
0
0