Новости

На Форуме образовательная среда расскажут, почему обучение — это источник энергии развития

Фото iStock

Опубликовано

13 марта 2024

26 марта в музее современного искусства Эрарта в Санкт-Петербурге пройдет ежегодный Форум образовательная среда 2024. В этом году главной темой конференции станет обучение как источник энергии развития личности, общества и цивилизации.

В программе мероприятия запланировали панельную дискуссию специалистов, серию лекций и мастер-классов. На них разберут, как мозг работает в процессе обучения и какие творческие техники могут ему помочь; затронут влияние обучения на личность и общество; выяснят, что такое нейрографика, арт-медиации и творческое мышление. Завершится форум экскурсией по Эрарте.

Совмещая классическое видение процесса получения знаний с актуальными практиками нейрографики и арт-медиации, мероприятие позволит по-новому взглянуть на привычные понятия. От формирования картины мира до обучения через арт-объекты, от развития культуры к обучению в разных культурах — темы Форума образовательная среда 2024 будут интересны специалистам и широкой аудитории.

В числе лекторов и экспертов мастер-классов выступят ректор Корпоративного университета «Газпром нефти» Илья Дементьев, директор Института стран Азии и Африки МГУ Алексей Маслов и доктор технических наук, профессор Института бизнеса и делового администрирования РАНХиГС Андрей Теслинов; кандидат технических наук, бизнес-стратег Михаил Федоренко и академик РАО, доктор психологических наук Татьяна Тихомирова; нейробиолог Рауль Гайнетдинов и нейрокоуч Вероника Леонова; художник и искусствовед Дмитрий Гутов и культуролог, искусствовед Алексей Бойко.

Поучаствовать в форуме можно очно или онлайн, подключившись к трансляции. Предварительная регистрация открыта до 18 марта, количество мест для очного участия ограничено.

2
Haha
Haha
0
1
Love
Love
0
1
0