Новости

Легендарная игра «Змейка» стала сенсорной и «заползла» в телеграм-канал к энергетикам. Предлагаем сыграть!

Опубликовано

2 ноября 2022

Представьте, что на календаре — начало 2000-х годов, а в руках вместо современного смартфона — кнопочная «Нокиа-3310». В меню, если хорошо поискать, — игра «Змейка». По экрану ползает прожорливый «червячок», поедает пиксели и растет. С каждым уровнем он движется быстрее, а для победы нужно задать траекторию так, чтобы змейка не врезалась в края экрана или в свой же хвост.

«Газпром нефть» возродила игру в своем телеграм-канале, назвав ее «Нефтезмейкой». Любой, у кого есть этот мессенджер, сможет попробовать себя в роли оператора буровой установки на платформе «Приразломная», с которой добывают нефть на российском арктическом шельфе. Буровой колонной с долотом можно управлять, как змейкой в легендарной игре, и глубже уходить в недра. Бонус для участников — в новом формате нет риска врезаться в хвост «змейки» 😃

Задача: собрать как можно больше нефтяных пикселей, обходя препятствия из твердых пород и костей динозавров. Траектория задается сенсорными кнопками на экране.

Попробовать найти как можно больше арктической нефти можно в «Телеграме» по ссылке. Чтобы добавить игру в групповой чат или переписку с конкретным человеком, нажмите кнопку «играть с друзьями» и выберите нужный чат. В нем будут отображаться баллы, которые наберет каждый игрок. За оригинальную идею энергетикам — почет и признание.

13
Haha
Haha
10
22
Love
Love
17
9
11