Новости

В Ленинградской области открыли завод по переработке пластиковой упаковки

Опубликовано

21 марта 2024

В Ленинградской области начал работу завод по переработке пластиковой упаковки из полипропилена и полиэтилена. Предприятие «Газпром нефти» годовой мощностью 8,6 тысячи тонн открыли в Гатчине.

Завод оснащен современным оборудованием, на котором будут производить вторичную гранулу из полимеров. Ее планируют направлять российским производителям изделий из пластика и использовать для собственных нужд нефтяной компании — выпуска гидроизоляционных материалов для промышленного и гражданского строительства.

Использовать переработанное сырье экономически эффективнее, а процесс рециклинга безопасен для окружающей среды. Наш проект вторичной переработки упаковочных материалов — шаг для развития экономики замкнутого цикла в стране: его реализация позволит возвращать в производственный процесс весь объем пластика, который выпускаем мы и наши партнеры.

Игорь Королев

Начальник департамента нефтехимии и сжиженных углеводородных газов «Газпром нефти»

На новом заводе установлена система очистки воды замкнутого цикла. Она улавливает самые мелкие пластиковые частицы и возвращает отработанную воду на предприятие, делая производство еще более экологичным.

2
Haha
Haha
2
1
Love
Love
2
3
1