Новости

Московский Физтех начнет готовить гибридных инженеров для нефтяной отрасли

Опубликовано

19 мая 2023

Московский физико-технический институт (МФТИ) и «Газпром нефть» открыли совместную магистратуру по цифровизации и моделированию технологий подготовки нефти и газа. Программу разработали для обучения многопрофильных специалистов в области информационных технологий, физики и математики с углубленными знаниями в нефтегазовой отрасли. Выпускники будут обеспечивать надежность производства, повышая его эффективность и экологичность.

Максим Кудров

директор передовой инженерной школы радиолокации, радионавигации и программной инженерии МФТИ

Мы рады укреплению сотрудничества с такой глобальной технологической компанией, как «Газпром нефть». Совместная программа нацелена на обучение специалистов, способных разрабатывать и внедрять цифровые технологии для эффективной подготовки углеводородов к переработке.

Поступить на магистерскую программу смогут студенты и выпускники технических и нефтегазовых специальностей. За два года будущие магистры изучат инновации в современной геологии, технологии поиска и добычи нефти, программы моделирования и проектирования инфраструктуры и другие дисциплины. Учебный курс включает оплачиваемую стажировку в «Газпром нефти».

Сотрудничество с МФТИ — часть системы «Лига вузов Газпром нефти», которая охватила 35 учебных заведений страны. Сотни студентов ежегодно проходят практику и стажировку в «Газпром нефти», а после выпуска имеют возможность устроиться в компанию.

Новая программа стала второй магистерской на базе МФТИ. Ранее компания и вуз запустили курс «Science Engineering: моделирование нефтегазовых месторождений».

0
Haha
Haha
0
0
Love
Love
0
0
0